Здоровая Россия


Члены Общества натуральной медицины (а их тысячи по всей стране!) говорили о положении дел в сфере здорового образа жизни, о влиянии вредных привычек и факторов, на конференциях, семинарах, в СМИ. Все это получило общественный резонанс. И вот теперь, пусть и с большой задержкой, к этой работе подключается наша официальная медицина - принята государственная программы "Здоровая Россия".

Главная беда – вредные привычки. Безмерное потребление алкоголя и связанная с этим мужская сверхсмертность. Надо одолеть курение как ведущую причину смертности в России. Преступно низкое внимание наших граждан к собственному здоровью.
В мае нынешнего года XIII Всемирный русский народный собор обсуждал проблемы потребления алкоголя в России и принял резолюцию "О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы". В конце июля ВЦИОМ опубликовал результаты проведенных им исследований об отношении россиян к проведению антиалкогольной кампании. По этим данным, 65 процентов наших сограждан поддержали бы введение антиалкогольной кампании.

Потребность в проведению данной кампании вызвана также низким уровнем развития культуры здоровья у населения и сохраняющимся в обществе потребительским отношением к здоровью. Нет личной ответственности в части его сохранения и укрепления, у каждого конкретного индивида, низки гигиенические навыки. Остается высоким уровень загрязнения окружающей природной среды. Медленно улучшается санитарное состояние городов и населенных пунктов, их благоустройство.

Подробнее...
На сайте
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий