Гипертония проявляется в понедельник


В настоящее время именно сердечным приступам принадлежит мрачная слава главного убийцы Великобритании: ежегодно такие недомогания происходят с примерно 270 000 жителями страны, причем каждый третий из пострадавших погибает до того момента, как его доставят в больницу.

Высоким кровяным давлением, считающимся одной из основных предпосылок к возникновению сердечного приступа, страдает около 20% британцев. Хотя некоторым из них для того, чтобы снизить уровень давления, достаточно всего лишь перейти к более здоровому образу жизни, для тысяч британцев единственной защитой от угрозы сердечного приступа является постоянный прием соответствующих медикаментов.

Как известно, уровень давления у пациента может меняться от одного дня к другому. Для того, чтобы посмотреть динамику изменения этого показателя в течение недели, ученые Токийского женского медицинского университета оснастили 175 мужчин и женщин специальными датчиками, позволявшими измерять их давление в постоянном режиме. Как показали результаты недельного исследования, у подвергшихся тестированию работавших людей был отмечен рост уровня давления в преддверии выхода на работу в понедельник утром после выходных.

Подробнее...

На сайт

Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий