Медицинская трагедия


Каждый узкоспециализированный врач, замыкаясь в своей скорлупе, способствует нарушению хотя и декларируемого основополагающего принципа медицины – лечить не болезнь, а больного, в результате чего одна болезнь проходит, а другая возникает, что уже требует другого узкого специалиста. Таким образом, больной попадает в круговерть узких специалистов, выхода из которой у него практически нет…

Нет сомнения, во многих вопросах официальная медицина достигла больших успехов, и многое умеет, но в своем технократическом подходе к изучению человека она расчленила его на десятки частностей, сотни диагнозов, а за ними человек как единое целое исчез, был потерян. Этот подход вступает в явное противоречие с Гиппократовой концепцией натуральной медицины, в которой болезнь рассматривается как своего рода отклонение от нормы, вызванное нарушением систем и функций данного организма.

Исход борьбы решили новые препараты, полученные путем синтеза. Аллопатическая медицина попала под полную зависимость от фармацевтических лабораторий. Эти лаборатории применяют настоящий диктат в отношении медицинского корпуса. Фармацевтическая промышленность в течение ряда лет завоевала право рассматривать врача не как дипломированного практика, а лишь как простого распространителя фармацевтической продукции.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий