Сессия Европейского регионального бюро ВОЗ


Медицинские чиновники, наконец, признали, что главное - это развитие первичного профилактического звена здравоохранения. Это то, о чем Общество натуральной медицины писало многие годы… Выработано соглашение о таком существенном направлении совместной деятельности, как стратегия европейской безопасности в сфере общественного здравоохранения.

В этом году мы все стали свидетелями наводнений в европейских и азиатских странах. Наша страна пострадала от пожаров. Эта беда еще раз показала, как важно для всех нас, для России в частности, выработка единых подходов и действий в таких ситуациях.

Вместе с экспертами ВОЗ подготовлен общий свод правил поведения и оказания первой помощи при чрезвычайных ситуациях. Россия делится со своими соседями опытом и знаниями, в том числе и теми, которые почерпнули у наших коллег из европейского сообщества.

Пример тому - работа по пандемическому гриппу, которая проходила в России в 2009-2010 годах. Совместные рекомендации послужили основой для стран-соседей в борьбе с эпидемией.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий