Расходы на здравоохранение


Официальная медицина является "медициной болезней", но не "медициной здоровья"। Финансируются, в основном, те отрасли медицины, которые связаны с дорогостоящим оборудованием для диагностики запущенных расстройств и производства сложных хирургических операций. Акцент делается не на предотвращение ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а на развитие инвалидизирующих методик, которые продлевают физическое существование больного, но лишают его полноценной, активной жизни. К сожалению, многолетнее безраздельное господство такого подхода к здоровью привело к тому, что в современной медицине ставка делается не на мышление врача, а на приборы и фармацевтическую промышленность, к разделению человека по кабинетам узких специалистов. Сохранение методологии и технологии официальной медицины в сегодняшнем виде заводит ее в тупик.

В структуре заболеваемости детей и подростков преобладают болезни органов дыхания, нервной системы и органов чувств, органов пищеварения; у взрослых, наряду с перечисленными классами, доминируют болезни системы кровообращения.
Факторы риска, присущие городам с многомиллионным населением - повышенная плотность населения, ограничение зон рекреации и другие факторы, являются причиной повышенной распространенности болезней системы кровообращения среди населения. Так, первичная заболеваемость населения болезнями системы кровообращения имеет устойчивую тенденцию к росту не только среди взрослых, но и среди детей и подростков. Произошло резкое увеличение среди столичного населения болезней эндокринной системы, расстройства питания, нарушение обмена веществ и иммунитета. Отмечен значительный рост болезней нервной системы и органов чувств.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий