Последствия смога


«Едкий дым, продукты химического горения все равно попадают в организм, или в кровь. Оттуда интоксикация - возникают головные боли, усталость, тошнота и рвота может быть», - сказал врач.
По его словам, в первую очередь продукты горения попадают в дыхательные пути организма, затем они попадают в кровь и разносятся по всему организму и поражают нервную систему: это и зрение, и слух, и общее самочувствие.
Накатис сообщил, что если, к примеру, люди работают в условиях загазованности 6-7 часов, то когда они выходят из этой среды, организм способен реабилитироваться за оставшееся время суток.
"Но во многих местах загазованность круглосуточная, и у меня нет данных, как это может повлиять в дальнейшем. Знаю только, что работоспособность снижается", - отметил врач. Он добавил, что особенно опасно в такой среде находиться людям с болезнями органов дыхания, кровеносной и нейрогенной системы.
Очистить воздух практически невозможно, потому что воздухоочистители для этого не предназначены. "Когда горит торф, это огромное количество органических веществ. Это, конечно, вредно", - подчеркнул врач.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий