Чиновники наступают


Управлению процессом поступления в организм биологически активных веществ с целью оздоровления посвящены работы отечественного учёного профессора И.И. Брехмана (1976).

Представители школы натуропатии уверены, что болезни нужно рассматривать как попытку организма освободиться от шлаков, токсинов. По их мнению, живой организм — самый совершенный, поэтому у него достаточно возможностей для восстановления здоровья. Исцелить себя можно, перейдя на естественный образ жизни в соответствии с законами природы.

К сожалению, в последнее время в позиции Министерства по отношению к натуропатии стали преобладать негативные моменты. Без объяснения причин ликвидирован Координационный совет по традиционной медицине при Министерстве, который в течение семи лет являлся связующим звеном между органами управления здравоохранением и гомеопатическими организациями.

Также без объяснения причин ликвидирован Федеральный научный клинико-экспериментальный центр традиционных методов диагностики и лечения, в составе которого функционировал Институт натуротерапии и гомеопатии, являвшийся в течение всех 15 лет организационно-методологическим стержнем российской гомеопатии.
В этой ситуации, имеющей все признаки дестабилизации положения комплементарной медицины в стране, представители различных ветвей натуральной медицины (восточной, функциональной, интегративной и т.д.) высказывают свое беспокойство.

Подробнее...
На сайт
Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий