Роспотребнадзор рассказал, как бороться со свиным гриппом


Роспотребнадзор опубликовал на своем интернет-сайте инструкции Всемирной организации здравоохранения по профилактике и лечению гриппа А/H1N1 "Калифорния", больше известного как свиной грипп. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также лично объяснил, что в нынешнем состоянии вирус скорее всего не станет причиной пандемии, однако дальнейшие мутации болезни могут стать причиной массового заболевания, поэтому расслабляться не стоит.

Во вторник на сайте Роспотребнадзора был опубликован русский перевод инструкции ВОЗ. Рекомендуется избегать близкого контакта с людьми, которые выглядят больными, тщательно и часто мыть руки водой с мылом и "придерживаться здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление "здоровой" пищи, физическую активность".

Остальные советы пригодятся лишь тем, кто уже либо заболел, либо ухаживают за больным. Пока же, по официальной статистике, в России не зарегистрировано ни одного случая заболевания свиным гриппом. В рамках мер по предотвращению распространения болезни в больницах наблюдают несколько человек, которые прилетели из Западного полушария и жаловались на плохое самочувствие. Однако пока причин подозревать, что они больны именно свиным гриппом нет.

Подробнее...

На сайт

Другие ресурсы

Комментариев нет:

Отправить комментарий